Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

16 ноября 2020 года на площадке ZOOM состоялось общее собрание Совета Отцов при Уполномоченном по правам ребенка в Саратовской области.

На собрании были рассмотрены следующие вопросы:

 

- заслушивание и утверждение отчета о работе Совета отцов;

- определение приоритетных направлений деятельности Совета отцов;

- формирование планов работы Совета отцов.

 

2020-й год стал непростым во всех отношениях и Совет отцов во главе с Баглаем Валерием Григорьевичем в очередной раз доказали свою незаменимость в это трудное время.

В период действия режима самоизоляции, когда значительное количество людей потеряли работу, и семьи с детьми попали в трудную жизненную ситуацию, именно члены Совета Отцов оказывали адресную помощь незащищенным семьям с детьми.

Советом отцов было развезено более 600 продуктовых наборов семьям, имеющим детей и нуждающимся в помощи, налажена помощь погорельцам, обеспечено участие во всех рейдах по опасным объектам и устранение опасностей силами отцовского сообщества.

Члены Совета отцов принимали активное участие в мероприятиях Уполномоченного, в частности рейдах по объектам, представляющим угрозу жизни и здоровью детей в рамках проектов «Территория безопасного детства», «Единый день безопасности», «Отцовский патруль», «Безопасная дорога в школу».

Нередко члены Совета Отцов своими силами приводят данные опасные объекты в безопасное состояние. Помимо этого, они регулярно участвуют в постоянно действующем совещании, проводимом Уполномоченным в администрации города с представителями администраций районов.

На общем собрании была достигнута одна из целей– выработка приоритетных направлений деятельности Совета Отцов, в том числе в условиях сложившейся эпидемиологической ситуации.

 

Также за неравнодушное отношение к проблемам детей  и наиболее активную деятельность благодарственными письмами были награждены члены Совета отцов при Уполномоченном по правам ребенка в Саратовской области, Иванов Сергей Александрович и Лукашев Дмитрий Олегович.

Татьяна Загородняя совместно с Председателем Избирательной комиссии области Ириной Романовой и ее командой приехали в гости к ребятам в школу-интернат с.Алексеевка Хвалынского района. Татьяна Загородняя совместно с Председателем Избирательной комиссии области Ириной Романовой и ее командой приехали в гости к ребятам в школу-интернат с.Алексеевка Хвалынского района.

Для ребят избирательная комиссия области приготовила новогодние подарки - сотовые телефоны, о которых они…

Читать полностью...
23.12.22
В спортивном клубе каратэ В спортивном клубе каратэ "Бастион" советник Уполномоченного приняла участие в новогоднем городском турнире по традиционному шотокан каратэд

9 декабря 2018 года в спортивном клубе каратэ "Бастион" советник Уполномоченного по правам ребенка в…

Читать полностью...
10.12.18
2Татьяна Загородняя стала гостем регионального Медиафорума «Вопросы воспитания учащейся молодёжи с помощью медиатехнологий в системе профессионального образования» в рамках II регионального этапа Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» 2Татьяна Загородняя стала гостем регионального Медиафорума «Вопросы воспитания учащейся молодёжи с помощью медиатехнологий в системе профессионального образования» в рамках II регионального этапа Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы»

27 марта Татьяна Загородняя стала гостем регионального Медиафорума «Вопросы воспитания учащейся…

Читать полностью...
27.03.24
У подростка в Аткарске во рту взрорвалась электронная сигарета У подростка в Аткарске во рту взрорвалась электронная сигарета

Несчастный случай произошел с подростком из Аткарска. 25 января 2020 года в местную больницу обратился юноша 16…

Читать полностью...
27.01.20
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ