Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

Cостоялось заседание Рабочей группы при Уполномоченном по выявлению случаев неправомерного изъятия несовершеннолетних из семьи

26 декабря 2017 года состоялось плановое заседаний Рабочей группы при Уполномоченном по правам ребенка в Саратовской области по выявлению случаев неправомерного изъятия несовершеннолетних из семьи и случаев неправомерного вмешательства в дела семьи.

На совещании присутствовали члены Рабочей группы - представители органов исполнительной власти, Общественной палаты Саратовской области, общественных организаций региона.

В ходе заседания обсуждались вопросы по фактам, связанными с изъятием детей из семей по итогам 2017 года, рассматривались конкретные случаи, находящиеся на контроле Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области.

Прокуратура Саратовской области разъясняет: Какие гарантии и льготы предусмотрены в трудовой сфере лицам, воспитывающим детей без матери? Прокуратура Саратовской области разъясняет: Какие гарантии и льготы предусмотрены в трудовой сфере лицам, воспитывающим детей без матери?

Гарантии и льготы лицам, воспитывающим детей без матери установлены ст. 264 Трудового кодекса Российской…

Читать полностью...
01.04.19
Уполномоченный: Уполномоченный: "У вас огромное сердце, которое вмещает в себя любовь ко всем детям"

Сегодня, в преддверии Нового года, Уполномоченный по правам ребёнка в Саратовский области Татьяна…

Читать полностью...
18.12.17
01.06.21 В Кемерове проходит первый Всероссийский форум «Вектор детства»! 01.06.21 В Кемерове проходит первый Всероссийский форум «Вектор детства»!

В кемеровском ледовом дворце «Кузбасс» 1 июня стартовал первый Всероссийский форум «Вектор…

Читать полностью...
02.06.21
Управление по делам ЗАГС при Правительстве Саратовской области информирует Управление по делам ЗАГС при Правительстве Саратовской области информирует

Контакты отделов ЗАГС(телефон+электронная почта), по которым можно записаться на…

Читать полностью...
23.04.20
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ