Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

Депутаты Саратовской Областной Думы утвердили Татьяну Загороднюю на должность уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области на второй срок. Сессия Облдумы состоялась в четверг,9 июля 2020 года.

Большинством голосов на должность Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области согласована кандидатура Татьяны Загородней.

Впервые Татьяна Загородняя  стала детским региональным омбудсменом в июле 2015 года. До этого момента Татьяна Загородняя работала заместителем председателя комитета по социальной политике Общественной палаты Саратовской области, входила в Коллегию Министерства образования Саратовской области и Коллегию Министерства социального развития Саратовской области, общественный совет Министерства Здравоохранения Саратовской области, являлась членом правления Союза журналистов Саратовской области.

В своей деятельности на посту правозащитника она уделяет особое внимание ненадлежащему исполнению родительских обязанностей  по воспитанию и содержанию детей. Этот  вопрос из года в год остается актуальным в обращениях граждан к детскому омбудсмену, на втором месте — нарушения прав детей на получение алиментного содержания от своих родителей, далее по количеству обращений следуют вопросы оформления опеки, усыновления, лишения и восстановления родительских прав, а также вопросы нарушения прав детей на образование, медицинское обслуживание, лекарственное обеспечение.

15.12.2020 На контроле Детского омбудсмена находится вопрос защиты жилищных прав семей с детьми, которые приобрели жилье в Заводском районе г.Саратова в 2015, 2016 г.г., а в настоящее время имеется угроза их принудительного выселения. 15.12.2020 На контроле Детского омбудсмена находится вопрос защиты жилищных прав семей с детьми, которые приобрели жилье в Заводском районе г.Саратова в 2015, 2016 г.г., а в настоящее время имеется угроза их принудительного выселения.

  На контроле Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области находится вопрос защиты жилищных…

Читать полностью...
16.12.20
Уполномоченный по правам ребёнка  в Саратовкой области Татьяна Загородняя в Женском клубе Уполномоченный по правам ребёнка  в Саратовкой области Татьяна Загородняя в Женском клубе "София" приняла участие  в  концерте Максима Соколова и награждение участников городского конкурса детских рисунков "Пусть всегда будет мама"

10 декабря, Уполномоченный по правам ребёнка  в Саратовкой области Татьяна Загородняя в Женском клубе…

Читать полностью...
11.12.23
Награждение Награждение

Напоминаем, что за участие в конкурсах, проведенных ранее Уполномоченным, Вы можете забрать свои грамоты и…

Читать полностью...
03.09.20
В Саратовской области – День многодетной семьи. В Саратовской области – День многодетной семьи.

Семья – важнейшая опора в жизни каждого человека. Многодетная семья – опора нашего государства. Нет…

Читать полностью...
21.12.22
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ