Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

УВАЖАЕМЫЕ ГРАЖДАНЕ, ОБРАЩАЮЩИЕСЯ К УПОЛНОМОЧЕННОМУ!

К Уполномоченному все чаще стали поступать обращения, составленные юристами. Данные письма содержат ссылки на статьи нормативно-правовых актов Российской Федерации и Саратовской области, зачастую не имеющих ни малейшего отношения к проблеме, с которой гражданин обращается к Уполномоченному.
 
Уважаемые заявители, приняв решение обратиться к Уполномоченному, не ищите посредника между вами и Уполномоченным, изложите свою проблему просто, «человеческим» языком и направьте обращение любым удобным для вас способом:
 
 
Почтовый адрес: 410 012, г.Саратов, ул.Челюскинцев, 116;
 
Кроме того, для вашего удобства на сайте Уполномоченного создана электронная форма обращения: http://xn----8sbaiggv5cqiig.xn--p1ai/dop.-straniczyi/obratitsya-k-upolnomochennoj.html.
 
Пример письменного обращения: Образец
 
Будьте уверены, Ваше обращение, направленное любым из вышеназванных способов, поступит лично к Уполномоченному и будет рассмотрено в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.
Татьяна Загородняя проведала детей, у которых трагически погибла мама Татьяна Загородняя проведала детей, у которых трагически погибла мама

Сегодня Уполномоченный по правам ребёнка в Саратовской область проведала детей, которые потеряли маму в…

Читать полностью...
22.11.21
25 мая Татьяна Загородняя посетила ГБОУ СО «Школа-интернат для обучающихся по адаптированным образовательным программам п.Алексеевка Хвалынского района и ГБУ СО «Центр психолого-педагогического и медико-социального сопровождения детей» г.Балаково 25 мая Татьяна Загородняя посетила ГБОУ СО «Школа-интернат для обучающихся по адаптированным образовательным программам п.Алексеевка Хвалынского района и ГБУ СО «Центр психолого-педагогического и медико-социального сопровождения детей» г.Балаково

25 мая Татьяна Загородняя посетила ГБОУ СО «Школа-интернат для обучающихся по адаптированным…

Читать полностью...
26.05.23
В Саратове прошел специальный кинопоказ для детей с нарушениями зрения В Саратове прошел специальный кинопоказ для детей с нарушениями зрения

26 января в Саратове прошел благотворительный показ фильма «Жили-были мы» для слепых и слабовидящих…

Читать полностью...
29.01.18
Татьяна Загородняя провела заседание Координационного Совета Уполномоченных по правам ребенка в ПФО (г. Чебоксары) Татьяна Загородняя провела заседание Координационного Совета Уполномоченных по правам ребенка в ПФО (г. Чебоксары)

Татьяна Загородняя провела заседание Координационного Совета Уполномоченных по правам ребенка в ПФО (г.…

Читать полностью...
07.07.23
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ