Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

Энгельсские дети и их родители стали участниками всероссийского показа мультфильмов, посвящённый дню защиты детей

 

1 июня в ДЦ Сириус Энгельсского района прошли праздничные мероприятия, посвящённые Дню защиты детей. Праздник организован общественным помощником Уполномоченного по правам ребёнка в Саратовской области Натальей Кривенцовой, местным отделением Союза женщин России и Саратовским центром медицинской профилактики при поддержке администрации Энгельсского района.
 
45 детей из многодетных, приемных и попавших в трудную жизненную ситуацию семей стали его участниками. Встреча началась фестивальным показом мультфильмов студии «ШАР», предоставленных Всероссийским проектом «Анимационная летопись «Герои моей семьи - герои моей страны». Дети и их родители познакомились с новыми отечественными мультипликационными работами и оставили свои  отзывы о понравившихся, а также о самом фестивале. Всем полюбились предоставленные к демонстрации мультфильмы.
 
Как отметила в своём приветствии участникам показа общественный помощник Уполномоченного по правам ребёнка в Саратовской области, руководитель Саратовского отделения Национальной родительской ассоциации Наталья Кривенцова, фестивальный показ - уникальная акция, объединяющая детей и взрослых из разных регионов России, это акция, которая дарит радость от встречи с лучшими работами современной российской мультипликации, при этом развивая и обогащая зрителя знаниями о традициях анимационного искусства.
 
Далее ребята приняли участие в развлекательной конкурсной программе, где смогли проявить свои знания, смекалку, ловкость, ближе познакомиться друг с другом и подружиться. В завершении праздника всех ждали сладкие угощения и мороженное.
В Саратовской областной Думе Татьяна Загородняя приняла участие в совещании по вопросу: «О совершенствовании правового регулирования обеспечения жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» В Саратовской областной Думе Татьяна Загородняя приняла участие в совещании по вопросу: «О совершенствовании правового регулирования обеспечения жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей»

Под председательством Спикера Саратовской областной Думы в мероприятии приняли участие депутаты областной…

Читать полностью...
06.02.23
Детский Совет продолжает проводить правовые игры Детский Совет продолжает проводить правовые игры

5 марта 2018 года в МОУ-СОШ с.Павловка член Детского Совета при Уполномоченном по правам ребёнка Саратовской…

Читать полностью...
14.03.18
Татьяна Загородняя провела совещание с членами БЭС по правам ребенка при Уполномоченном по теме реализации на территории Саратовской области Карты действий уполномоченных по правам ребенка в субъектах Российской Федерации на 2024 год Татьяна Загородняя провела совещание с членами БЭС по правам ребенка при Уполномоченном по теме реализации на территории Саратовской области Карты действий уполномоченных по правам ребенка в субъектах Российской Федерации на 2024 год

1 февраля Татьяна Загородняя провела совещание с членами Большого экспертного совета по правам ребенка при…

Читать полностью...
02.02.24
Руководитель областного совета общественных помощников Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области приняла участие в традиционной Архиерейской ёлке Балашовской Епархии Руководитель областного совета общественных помощников Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области приняла участие в традиционной Архиерейской ёлке Балашовской Епархии

Традиционная «Архиерейская ёлка – 2019» в этом году прошла в концертном зале Балашовского…

Читать полностью...
22.01.19
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ