Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

Первая победа в первый рабочий день после назначения на второй срок

Сегодня, 10 июля 2020г. Уполномоченный по правам ребёнка совместно с Заместителем главы заводского района города Саратова,Отцовским патрулем Совета отцов при Уполномоченном по правам ребёнка в Саратовской области, Участковым уполномоченным полиции, осуществили рейд по долгостроям и расселённым многоквартирным домам Заводского района города Саратова. По обращениям граждан,поступившим в аппарат Уполномоченного, в указанные строения имеется открытый доступ детей и подростков.
Барнаульская дом 11 – расселенный многоквартирный дом. Доступ в аварийный дом полностью открыт, территории не огорожена.
Первый Кавказский тупик - по этому адресу находится несколько расселённых многоквартирных домов, доступ в них также открыт, рядом с одним из домов имеется свалка мусора, которая ежедневно растёт. Сразу после нашего приезда, администрацией Заводского района был организован вывоз данной свалки.
Проспект Энтузиастов,д. 65 - огромный расселённый четырёхэтажный многоквартирный дом, ранее принадлежащий заводу. Доступ также ничем не ограничен.
Доступ к дому по улице Ново-Крекингская также до настоящего момента ничем не ограничен, Однако вдоль дома был опиловка деревьев. К сожалению, спиленные деревья вывезены ещё не были. Вместе с тем в жилом доме, Расположенном по адресу Ново-Крекингская 2 Б была Ччстично демонтирована обрушивающаяся кирпичная кладка стены дома, стены были отштукатурены.
По улице Маркино на пути к школе № 59 расположены два недостроенных многоквартирных дома. Территория ничем не огорожена, доступ в данные дама совершенно беспрепятственный. Посреди строительной площадки располагается огромная яма, из которой торчат четыре арматуры. Администрация Заводского района пообещала в течение нескольких дней засыпать данную яму.
По первому прессовом проезду на пересечении с улицы четвёртое Нагорная также располагается комплекс разделённых многоквартирных домов, Доступ к которым также не ограничен.
Аналогичная ситуация обстоит с разделённым многоквартирным домом, расположенным по адресу пятый Нагорный проезд дом 2/1. Помимо этого на первом этаже многоквартирного дома располагается функционирующий магазин.
По улице Огородная д.3 также располагается нефункционирующее полуразрушенное сооружение, а также недостроенный частный дом и кирпичное ограждение.
Практически во всех расселённых многоквартирных домах имеются квартиры, до настоящего момента принадлежащие собственникам, которые не были отчуждены ими в установленном законом порядке. В связи с этим возникают проблемы по сносу данных сооружений.
Все указанные объекты находятся на моем контроле . В настоящее время администрацией Заводского района г. Саратова организовываются мероприятия по ограничению доступа в указанные объекты.Также будет подготовлена информация об организациях, эксплуатирующих данные здания, и план мероприятий по их сносу либо осуществление достройки. Считаю, что глобально проблему может решить лишь законодательное закрепление обязанности застройщика,либо организация, которая обязана осуществить снос аварийного расселенного многоквартирного дома,Ограничить доступ посторонних,в первую очередь детей в данное сооружение.
Татьяна Загородняя посетила филиал ГУЗ «Детский центр медицинской реабилитации» Татьяна Загородняя посетила филиал ГУЗ «Детский центр медицинской реабилитации»

Главный врач центра Татьяна Менякина провела экскурсию по зданию, которое было передано детскому центру в…

Читать полностью...
29.12.22
Учреждения социальной поддержки населения приступают к приему заявлений о назначении выплаты на детей от 3 до 7 лет Учреждения социальной поддержки населения приступают к приему заявлений о назначении выплаты на детей от 3 до 7 лет

По информации министерства социального развития Саратовской области подать документы на оформление…

Читать полностью...
08.05.20
3 ИЮЛЯ 2020 ГОДА ТАТЬЯНА ЗАГОРОДНЯЯ ПОСЕТИЛА ГУЗ «ЭНГЕЛЬСКАЯ ДЕТСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА». 3 ИЮЛЯ 2020 ГОДА ТАТЬЯНА ЗАГОРОДНЯЯ ПОСЕТИЛА ГУЗ «ЭНГЕЛЬСКАЯ ДЕТСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА».

  Целью визита послужило коллективное обращение родителей по вопросу организации и качества питания…

Читать полностью...
06.07.20
Состоялся Совет атаманов Саратовской области Состоялся Совет атаманов Саратовской области

16 июня 2019 года с участием Председателя Совета отцов при Уполномоченном по правам ребенка в Саратовской…

Читать полностью...
17.06.19
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ