Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

Первый областной слет отрядов «Юный друг полиции»

Сегодня в актовом зале ГУ МВД России по Саратовской области состоялся Первый областной слет отрядов «Юный друг полиции», в котором приняла участие Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя.

 

Слет был инициирован Начальником Главного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Саратовской области, генерал-майором полиции Николаем Ивановичем Трифоновым.

 

После прозвучавшего гимна России, с приветственным словом выступил Николай Иванович.

 

«Каждый из вас должен быть примером для своих сверстников. Желаю вам успеха в ваших начинаниях. Желаю, чтобы вы всегда могли протянуть руку помощи нуждающемуся. Вы будете противостоять всем нехорошим внешним проявлениям, я в это верю», – сказал генерал-майор.

 

Совсем как их взрослые наставники, школьники приняли присягу. Юным друзьям полиции из Балашовского района вручили удостоверения и передали отрядное знамя.

 

По окончании официальной части для детей провели экскурсию – они смогли пострелять в электронном тире, понаблюдать за работой кинологов и узнать о тонкостях работы криминалистов. Более двухсот детей со всей области познакомились с работой правоохранительных органов. Мероприятие такого формата проходит впервые.

Татьяна Загородняя принимает участие в XXI Всероссийском съезде уполномоченных по правам ребенка в субъектах РФ Татьяна Загородняя принимает участие в XXI Всероссийском съезде уполномоченных по правам ребенка в субъектах РФ

Татьяна Загородняя принимает участие в XXI Всероссийском съезде уполномоченных по правам ребенка в…

Читать полностью...
18.10.23
С Днем семьи, любви и верности! С Днем семьи, любви и верности!

От всего сердца поздравляем с Днем семьи, любви и верности! Во все времена семья была главной опорой и…

Читать полностью...
08.07.22
01.04.21. Состоялось заседание Уполномоченных по правам ребенка в Приволжском федеральном округе! 01.04.21. Состоялось заседание Уполномоченных по правам ребенка в Приволжском федеральном округе!

Сегодня, 1 апреля, в формате видео-конференц-связи состоялась встреча Уполномоченных по правам ребенка в ПФО.…

Читать полностью...
01.04.21
Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области посетила Энгельс с рабочим визитом Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области посетила Энгельс с рабочим визитом

Сегодня 17 июня 2021 года Уполномоченный совершила выезд в Энгельсский муниципальный район. По обращению…

Читать полностью...
17.06.21
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ