Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

Родители и дети против наркотиков

Сегодня в городе Балашове состоялся VII Межрайонный семинар – совещание для родителей несовершеннолетних, состоящих на учете в полиции, и для семей, находящихся в социально опасном положении, на тему: «Родители и дети против наркотиков».

Инициатором мероприятия выступили межмуниципальный отдел МВД России «Балашовский» Саратовской области и балашовский Общественный совет при полиции.


В работе семинара приняли  участие Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя, руководитель Областного совета общественных помощников Уполномоченного Елена Лукьянова, общественные помощники Уполномоченного, член Детского Совета при Уполномоченном Марина Шилан, члены Общественных советов при ГУ МВД России и его территориальных отделов.

«Личность человека начинает формироваться уже в раннем возрасте. Именно поэтому профилактика употребления психотропных веществ среди несовершеннолетних должна начинаться как можно раньше» - начала свое выступление Уполномоченный.

Татьяна Загородняя рассказала о наркологической помощи несовершеннолетним, остановилась на статистических данных 2017 года, а также отметила важность профилактической работы в этом направлении.

«Дорогие родители! Берегите своих детей! Общайтесь, выслушивайте их проблемы, протяните руку помощи, дайте возможность почувствовать ребенку, что вам интересно, что с ним происходит, проводите свободное время вместе. А вы ребята, будьте ответственны за свои поступки, помните, что именно от вас зависит ваше будущее, ваша учеба, карьера и самое главное здоровье. Вам создавать в будущем свою семью и насколько она будет счастливой – зависит только от вас. Пусть ваша воля и твердая гражданская позиция способствует успеху и благополучию!», - завершила свое выступление Татьяна Николаевна.

 

17.12.2020 г. ПРЕЗИДЕНТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ВЫСТУПИЛ НА ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИИ, ВО ВРЕМЯ КОТОРОЙ ОТВЕТИЛ НА ВОПРОСЫ ЖУРНАЛИСТОВ И ОБЫЧНЫХ ЖИТЕЛЕЙ СТРАНЫ. 17.12.2020 г. ПРЕЗИДЕНТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ВЫСТУПИЛ НА ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИИ, ВО ВРЕМЯ КОТОРОЙ ОТВЕТИЛ НА ВОПРОСЫ ЖУРНАЛИСТОВ И ОБЫЧНЫХ ЖИТЕЛЕЙ СТРАНЫ.

ПРЕЗИДЕНТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Выступил на пресс-конференции, во время которой ответил на вопросы…

Читать полностью...
18.12.20
Прокуратура Саратовской области разъясняет: Особенности уголовной ответственности несовершеннолетних Прокуратура Саратовской области разъясняет: Особенности уголовной ответственности несовершеннолетних

Уголовным кодексом  Российской Федерации (далее УК РФ) предусмотрено, что уголовной ответственности…

Читать полностью...
08.04.19
Татьяна Загородняя принимает участие в XXI Всероссийском съезде уполномоченных по правам ребенка в субъектах РФ Татьяна Загородняя принимает участие в XXI Всероссийском съезде уполномоченных по правам ребенка в субъектах РФ

Татьяна Загородняя принимает участие в XXI Всероссийском съезде уполномоченных по правам ребенка в…

Читать полностью...
18.10.23
Татьяна Загородняя встретилась с ребятами 5 Татьяна Загородняя встретилась с ребятами 5 "В" класса Медико-биологического лицея, которые подготовили подарки для "Сундука храбрости" в детскую городскую больницу №7 города Саратова

Татьяна Загородняя встретилась с ребятами 5 "В" класса Медико-биологического лицея, которые подготовили…

Читать полностью...
29.12.22
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ