Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

Сборник «Первая помощь. Право жить»

Пермской краевой Общественной организацией защиты прав детей-инвалидов и их семей «Счастье жить» выпущен Сборник «Первая помощь. Право жить: Права ребенка-инвалида и его семьи» с самыми последними изменениями в законодательстве в том числе, касающимися заочного прохождения переосвидетельствования инвалидности.

 

Настоящий сборник не имеет своих аналогов в России и состоит из 18 разделов, которые подробно раскрывают все права и льготы ребенка с инвалидностью и его семьи. Сборник действительно станет большим помощником для родителей, законных представителей, особенно тех, кто только что столкнулся с вопросами инвалидности ребенка.

«Чем раньше родители узнают о тех возможностях, которые предусмотрены законодательством в поддержку семьи и ребенка с инвалидностью, тем быстрее они смогут встать на путь адекватной реабилитации и развития ребенка. Это уже второй сборник данной серии «Первая помощь», первый сборник «Первая помощь. Возможности» был выпущен в начале 2020 года, он раскрывает возможности в реабилитации и развитии детей, содержит описание 42 современных и инновационных методик работы с детьми», - рассказывает Анастасия Гилева, президент Общественной организации «Счастье жить».

Сборники «Первая помощь. Право жить» и «Первая помощь. Возможности» можно получить совершенно бесплатно:

  • в Библиотеке возможностей, по адресу: г. Пермь, ул. Карпинского, д.68;
  • заказать бесплатную доставку почтой, заполнив анкету по ссылке: https://forms.gle/TMMXJQGmsvumAkVbA (для жителей Пермского края и других Субъектов РФ);
  • скачать бесплатно на сайте: http://happy59.com

 

В рамках проекта «Первая помощь» для родителей детей с инвалидностью:

- работает телефон горячей линии 8-800-250-33-41 по бесплатной правовой и психологической консультации родителям детей с инвалидностью и детей с ОВЗ, звонки и консультации со всей России бесплатные.

- организованы очные приемы психолога и юриста по адресу: г. Пермь, ул. Карпинского, д.68 (Библиотека возможностей ПК ОО «Счастье жить»), необходима предварительная запись на сайте: http://pravo.happy59.com

- можно получить он-лайн ответ на сложный вопрос по развитию ребенка с помощью Системы автоматизированного построения ответа (САПО), размещенной на сайте: www.help.happy59.com

В Балашове прошла благотворительная акция Уполномоченного по правам ребёнка «Добрый портфель - 2017» В Балашове прошла благотворительная акция Уполномоченного по правам ребёнка «Добрый портфель - 2017»

В этом году благотворительная акция проводится под патронатом Уполномоченного по правам ребёнка в…

Читать полностью...
29.08.17
Завершился конкурс детского рисунка Завершился конкурс детского рисунка "Пусть всегда будет мама" при поддержке Уполномоченного по правам ребенка Загородней Татьяны Николаевны и АНО "Жизнь"

Завершился конкурс детского рисунка "Пусть всегда будет мама" при поддержке Уполномоченного по правам…

Читать полностью...
05.12.23
22.12.2020 г. Загородняя Т.Н. и начальник отдела по обеспечению деятельности комиссий по делам несовершеннолетних Максина Л.Н. посетили центр для несовершеннолетних «Возвращение». 22.12.2020 г. Загородняя Т.Н. и начальник отдела по обеспечению деятельности комиссий по делам несовершеннолетних Максина Л.Н. посетили центр для несовершеннолетних «Возвращение».

22.12.2020 г. Перед Новым годом Уполномоченный по правам ребенка Загородняя Т.Н. и начальник отдела по…

Читать полностью...
25.12.20
Уполномоченный по  правам ребенка в Саратовской области посетил Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей   ГУ МВД России по Саратовской области Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области посетил Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей ГУ МВД России по Саратовской области

Плановая мощность учреждения - 36 человек. В настоящее время в ЦВСНП содержится 4 подростка: 3 мальчика и 1…

Читать полностью...
04.09.20
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ