Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

Сказочное мероприятие проекта Уполномоченного посетили ребята, находящиеся на лечении в ГУЗ «Саратовская городская детская больница №7»

Сказочное мероприятие проекта Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области «Добро детям. Помощь паллиативным детям» посетили ребята, находящиеся на лечении в ГУЗ «Саратовская городская детская больница №7».
 
К маленьким пациентам приплыл настоящий пират, который отправился дальше с ребятами в увлекательное сказочное путешествие, а также дети снялись в небольшом кино. Смех, игры, хорошее настроение и, конечно же, сюрпризы – все это сегодня  было в стенах детской больницы.
 
Безусловно, пират приехал не с пустыми руками, а с подарками для «сундука храбрости», который пополняется добровольцами проекта.
 
Благодарим учащихся, родителей, преподавательский состав МОУ «СОШ №32» города Энгельса и МОУ «Лицей № 4» Волжского района г. Саратова, которые собрали 6 коробок «сокровищ» для ребят. И теперь дети пойдут на процедуры, часто неприятные и болезненные, без слёз, зная, что получат подарок.
Депутаты приняли вопрос о рассмотрении горячего питания для учеников с 1 по 4 классы Депутаты приняли вопрос о рассмотрении горячего питания для учеников с 1 по 4 классы

Сегодня приняли проект поправок в законе «Об образовании в Саратовской области», в который…

Читать полностью...
22.07.20
Дополнительные меры социальной поддержки для малоимущих семей Дополнительные меры социальной поддержки для малоимущих семей

Министерство социального развития информирует: С 12 мая 2020 года учреждения социальной поддержки населения…

Читать полностью...
13.05.20
Прокуратура Саратовской области разъясняет: Ограничение размера удержаний при взыскании алиментов Прокуратура Саратовской области разъясняет: Ограничение размера удержаний при взыскании алиментов

Семейным кодексом Российской Федерации установлена обязанность родителей по содержанию своих…

Читать полностью...
14.08.19
Татьяна Загородняя проверила условия пребывания детей в лагере Татьяна Загородняя проверила условия пребывания детей в лагере "Орленок"

02.08.2022 года Уполномоченный по правам ребёнка в Саратовской области посетила ДСОЛКД «Орленок» в…

Читать полностью...
03.08.22
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ