Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

Татьяна Загородняя повторно выехала с проверкой в строительный лицей г. Вольска

25 мая Уполномоченный по правам ребёнка выехал с проверкой в г. Вольск.
Ранее Татьяна Загородняя выезжала с проверкой в г. Вольск после обращения детей-сирот о фактах некорректного поведения руководства строительного лицея г. Вольска. Дети рассказали уполномоченному о случаях психологического давления, фактах унижения чести и достоинства, вопросах половой неприкосновенности.
Детский омбудсмен немедленно привлек областную прокуратуру и ГУВД для проведения проверки указанных детьми обстоятельств.
Неоднократно дети звонили уполномоченному, говоря, что на них стали давить другие студенты и сотрудники для отказа от предыдущих показаний.
Именно по этому было принято решение о повторном выезде с проверкой.
С детьми сложились доверительные отношения. Четырёх девочек временно перевели в другое учреждение, не в Вольске, во избежания угрозы давления. В том, что происходит в строительном лицее, разберутся правоохранительные органы. Главное, что дети в безопасности. А взрослые понесут ответственность, но это уже вопрос правоохранительных органов.

20 апреля Татьяна Загородняя посетила среднюю общеобразовательную школу села Белогорное Вольского района Саратовской области   20 апреля Татьяна Загородняя посетила среднюю общеобразовательную школу села Белогорное Вольского района Саратовской области  

20 апреля Татьяна Загородняя посетила среднюю общеобразовательную школу села Белогорное Вольского района…

Читать полностью...
21.04.23
Дети летать не умеют! Дети летать не умеют!

 С наступлением весны начинают происходить несчастные случаи, связанные с выпадением маленьких детей из…

Читать полностью...
08.06.20
Проведен Областной фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в рамках Всероссийской акции «Отцовский патруль. Мы ГоТОвы» Проведен Областной фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в рамках Всероссийской акции «Отцовский патруль. Мы ГоТОвы»

23 февраля 2019 года Советом отцов при Уполномоченном по правам ребенка в Саратовской области проведен…

Читать полностью...
23.02.19
Заседание Областного совета общественных помощников при Уполномоченном: «Об итогах деятельности общественных помощников Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области в муниципальных районах» Заседание Областного совета общественных помощников при Уполномоченном: «Об итогах деятельности общественных помощников Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области в муниципальных районах»

Сегодня, в рамках мероприятий, посвященных Международному дню прав человека,  состоялось Заседание…

Читать полностью...
27.11.17
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ