Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

Татьяна Загородняя приняла участие в международной конференции на базе Поволжского института управления

20 октября 2020 года Татьяна Загородняя приняла участие в международной научной конференции на базе Поволожского института управления –филиал РАНХиГС  в рамках недели научных онлайн проектов «Семья в фокусе:  государственная поддержка семьи в России и Германии». 

Участниками конференции стали как представители РАНХиГС, включая студентов, преподавателей и руководство, а также чиновники г. Саратова, так представители ВШГУ г. Людвигсбург.

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области выступил с докладом в рамках заявленной темы «Региональная политика в отношении семьи»

Детский омбудсмен в своем выступлении акцентировала внимание на проблемах нарушения прав детей  в области семейных и жилищных прав: на примерах конкретных проблем рассказала о причинах их возникновения и предпринимаемых действий для их решения.

«Я надеюсь, что, изучая данные вопросы, проводя огромную работу в области защиты прав и законных интересов детей, прививая традиционные семейные ценности у нас получится воспитать новое целеустремленное, добросовестное и в то же врем независимое поколение»- сказала Татьяна Загородняя.

25.12.2020г. Лучшие проекты Детского совета по мнению жителей области будут награждены! 25.12.2020г. Лучшие проекты Детского совета по мнению жителей области будут награждены!

25.12.2020г. Лучшие проекты Детского совета по мнению жителей области будут награждены! Публичное голосование…

Читать полностью...
25.12.20
Депутат Саратовской областной Думы Юлия Литневская и Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя навестили младшую из девочек, которых мать вытолкнула из окна четвертого этажа. Депутат Саратовской областной Думы Юлия Литневская и Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя навестили младшую из девочек, которых мать вытолкнула из окна четвертого этажа.

Депутат Саратовской областной Думы региональный координатор проекта «Историческая память» партии…

Читать полностью...
26.11.20
Умники и Умницы Саратовской области! Умники и Умницы Саратовской области!

Тема этого сезона «Известные деятели культуры – уроженцы земли Саратовской» На первом этапе…

Читать полностью...
17.05.21
В Балашове общественники и полицейские продолжают реализацию проекта «Территория безопасного детства» В Балашове общественники и полицейские продолжают реализацию проекта «Территория безопасного детства»

Проект «Территория безопасного детства» реализуется в регионе по инициативе Уполномоченного по…

Читать полностью...
28.08.18
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ