Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

Заседание Родительского совета при Уполномоченном по правам ребёнка в Саратовской области по вопросам защиты прав детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья на тему «Организация медицинской помощи детям с эпилепсией»

15 октября 2020 года по инициативе Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области состоялся круглый стол, в котором приняли участие заместитель министра здравоохранения области – начальник управления по охране материнства и детства Денис Грайфер, главный врач ГУЗ «Саратовская областная детская клиническая больница» Свинарев М.Ю., главный врач ГУЗ «Энгельсская детская клиническая больница» Михаил Черняк, Заместитель главного врача по детству Клинической больницы им С.Р. Миротворцева Юрий Спиваковский, представители объединения родителей детей с ментальными нарушениями здоровья «Пробуждение», 

Представители объединения родителей «Радость движения», представители объединения родителей «Солнечный круг» детей с синдромом Дауна, представители Благотворительного фонда «Александр Невский», Председатель СРОО Рассвет» Ильина Оксана Петровна , Коваценко Наталья Александровна Директор Фонда социальной поддержки семьи и детства «Океан», Субботин Иван Геннадьевич
Член филиала национальной ассоциации «Жизнь без глютена» в Саратовской области
Совещание по данной теме было инициировано в связи с обращениями родителей детей-инвалидов по вопросу реализация прав детей, страдающих эпилепсией на получение своевременной, качественной медицинской помощи и получение лекарственного обеспечения.
Эпилепсия – это хроническое заболевание головного мозга, главным проявлением которого становятся приступы неконтролируемых мышечных судорог. 
Круглый стол необходим в первую очередь для того, чтобы родители смогли задать представителям министерства здравоохранения волнующие их вопросы. Благодаря диалогу обе стороны могли услышать друг друга, и принять решение для проблем, которые возникают в процессе оказания медицинской помощи детям.

.

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя осуществила выезд и осмотр дома, в котором обрушилась крыша Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя осуществила выезд и осмотр дома, в котором обрушилась крыша

Сегодня, 22 января 2020 года, Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя…

Читать полностью...
22.01.20
XII Съезд Уполномоченных по правам ребёнка в субъектах Российской Федерации. Начало мероприятий. XII Съезд Уполномоченных по правам ребёнка в субъектах Российской Федерации. Начало мероприятий.

23 августа 2021 года в Санкт-Петербурге начались мероприятия в рамках XII Съезда Уполномоченных по правам…

Читать полностью...
24.08.21
Заседание координационного совета Уполномоченных по правам ребенка в Российской Федерации Заседание координационного совета Уполномоченных по правам ребенка в Российской Федерации

14 декабря в рамках Всероссийского образовательного семинара-совещания для правозащитников, в котором…

Читать полностью...
14.12.17
22.07.21 Под председательством Уполномоченного в общественной палате Саратовской области состоялось заседание круглого стола, посвященного безопасности детей. 22.07.21 Под председательством Уполномоченного в общественной палате Саратовской области состоялось заседание круглого стола, посвященного безопасности детей.

В общественной палате Уполномоченный по правам ребенка, председатель совета отцов при Уполномоченном…

Читать полностью...
22.07.21
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ