Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области посетил детское отделение ГУЗ «Областной клинический противотуберкулезный диспансер» и ГУЗ «Детский противотуберкулезный диспансер»

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области посетил детское отделение ГУЗ «Областной клинический противотуберкулезный диспансер» и ГУЗ «Детский противотуберкулезный диспансер»
 
Поводом для посещения стало поступившее в адрес Уполномоченного по правам ребенка в Саратовский области обращение родителей о приостановлении образовательного процесса в данных лечебных учреждениях.
 
По данному вопросу Татьяна Загородняя незамедлительно обратилась в министерство здравоохранения области. По предоставленной Уполномоченному информации, достигнута договоренность с министерством образования области о продолжении обучения детей, находящихся на длительном лечении в противотуберкулезных учреждениях, педагогами территориальных школ по образовательным программам начального общего, основного общего, среднего образования. Очное обучение детей начато с 9 сентября 2019 года.
 
В ходе посещения медицинских учреждений, Татьяна Николаевна осмотрела учебные классы, пообщалась с педагогами и ребятами, находящимися на лечении. Учебные классы оснащены необходимым оборудованием, в наличии имеются все необходимые для обучения детей учебные пособия и учебники.
 
Татьяне Загородней ребята рассказали, что им очень нравится учиться, но они надеются, что скоро они выздоровеют  и отправятся домой.
 
Главные врачи отметили, что в прошлом учебном году в лечебных учреждениях дети успешно прошли государственную итоговую аттестацию.
 
«Очень важно, чтобы дети, находящиеся на длительном лечении, получали образование, и имели возможность в дальнейшем вновь продолжить учебный процесс по месту жительства, либо поступить в средние профессиональные либо высшие учебные заведения», - отметила Татьяна Загородняя.
Итоги работы Большого экспертного Совета Итоги работы Большого экспертного Совета

Сегодня Уполномоченный по правам ребёнка в Саратовской области в рамках мероприятий, посвящённых неделе…

Читать полностью...
21.11.22
Уполномоченный провела профилактический рейд по пляжам Уполномоченный провела профилактический рейд по пляжам

12 июля 2018 года в рамках акции Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка…

Читать полностью...
12.07.18
Общероссийскому телефону доверия исполняется 10 лет. Общероссийскому телефону доверия исполняется 10 лет.

В этом году исполняется 10 лет телефону доверия с единым общероссийским номером 8-800-2000-122. Служба была создана…

Читать полностью...
09.09.20
Конкурс управленцев «Лидеры России» Конкурс управленцев «Лидеры России»

Конкурс управленцев «Лидеры России» До 14 мая продолжается регистрация на пятый юбилейный конкурс…

Читать полностью...
03.05.23
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ