Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

Уполномоченный приняла участие в уроке «Верните память»

Сегодня на базе МОУ «СОШ «Патриот» с кадетскими классами» г. Энгельса состоялся классный час – урок «Верните память», в котором принял участие Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области.

 

Данное мероприятие прошло в рамках Всероссийского проекта «Класс доброты» инициированного Уполномоченным при Президенте Российской Федерации по правам ребенка Анной Кузнецовой.

 

Целью урока стало формирование у учащихся представления о празднике, посвященном Дню Победы.

 

Почетным гостям мероприятия стал ветеран Великой Отечественной войны Олейник Григорий Маркович, который рассказал ребятами и гостям о величии бессмертного, героического подвига советских солдат в годы Великой Отечественной войны.

 

В ходе урока ребята обсудили такие важные вопросы, а именно: что такое добро и кто же для них является современным героем. Большинство учеников назвали примером и героем своего отца или дедушку, а также представителей таких профессий, как пожарный, спасатель, полицейский.

 

Мероприятие завершилось возложением цветов к памятному камню, установленному в память погибших земляков, на Аллее памяти школы «Патриот» с кадетскими классами» в честь Великой Победы.

 

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя выражает искреннюю благодарность организаторам и гостям классного часа.

21 декабря, ​ в День многодетной семьи, ​ Татьяна ​ Загородняя ​ наградила​ ​ лучшие многодетные​ семьи​ региона 21 декабря, ​ в День многодетной семьи, ​ Татьяна ​ Загородняя ​ наградила​ ​ лучшие многодетные​ семьи​ региона

Сегодня, 21 декабря, ​ в День многодетной семьи, ​ Татьяна ​ Загородняя ​ наградила​ ​ лучшие многодетные​…

Читать полностью...
22.12.23
Заседание координационного совета Уполномоченных по правам ребенка в Российской Федерации Заседание координационного совета Уполномоченных по правам ребенка в Российской Федерации

14 декабря в рамках Всероссийского образовательного семинара-совещания для правозащитников, в котором…

Читать полностью...
14.12.17
15.12.2020 Уполномоченный по права ребенка в Саратовской области Т.Н. Загородняя проверила условия содержания в детском саду № 74 г.Энгельса. 15.12.2020 Уполномоченный по права ребенка в Саратовской области Т.Н. Загородняя проверила условия содержания в детском саду № 74 г.Энгельса.

Уполномоченный по права ребенка в Саратовской области Т.Н. Загородняя проверила условия содержания в…

Читать полностью...
16.12.20
Уполномоченный: Уполномоченный: "Необходимо организовать занятость детей в летний период, чтобы предостеречь их от несчастных случаев"

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя приняла участие в заседании…

Читать полностью...
14.05.18
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ