Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

Уполномоченным по правам ребенка в Саратовской области проведен IV Форум Детского Совета при Уполномоченном по правам ребенка в Саратовской области

 17 ноября 2020 года  в рамках правовой недели, посвященной Всемирному дню ребенка, Т.Н. Загородней совместно с членами Детского Совета на площадке Zoom организован заключительный этап отбора ребят в члены Детского Совета.

Татьяна Николаевна выступила с приветственным словом и отметила значимость данного мероприятия: «Это уже IV масштабный отбор тех ребят, у которых есть огромное желание развивать концепцию прав и свобод защиты детей, которые настроены работать в команде, создавать и реализовывать идеи, как в рамках Детского Совета, так и за его пределами.

Мы провели огромную и плодотворную работу, целью которой была: найти ответственных, целеустремленных, амбициозных и креативных кандидатов в члены Детского Совета и, я уверена, что достигли своей цели».

В начале мероприятия Фурцева Евгения и Образков Кирилл рассказали о реализации своего проекта «Команда без границ», а также поделились впечатлениями об участии во II Всероссийском слете детских общественных советов в рамках XV международного кинофестиваля «В кругу семьи».

Председатель Детского Совета Марунова Ирина продемонстрировала результаты своего проекта на тему: «Открытый диалог», целью которого является формирование значимых правовых знаний детей, разрешение возможных противоречий и недопонимания, а также  улучшение информированности детей. Была проанализирована работа Детского Совета, подведены итоги.

         Ребята-кандидаты выступили с проектами из различных сфер: Абросимова Ксения рассказала о школе юного журналиста и корреспондента,

Ахмерова Медина предложила реализовать банк вакансий для школьников,

Бурканова Александра озвучила проект, направленный на создание видео-блога о выборе профессии, Гамовой Софией  был предложен проект, ориентированный на поддержку экологии и здоровья, Крапивина Юлия поделилась идеей на тему оказания  юридической и психологической помощи детям с помощью интернет-ресурса, Курсанова Алина описала стратегию проекта на создание информационного ресурса по осуществлению психологической консультации несовершеннолетним детям, Харькин Виктор рассказал о создании правового форума для детей.

Ребята успешно защитили проекты и, соответственно, были включены в состав членов Детского Совета при Уполномоченном по правам ребенка в Саратовской области.

Детский Совет осуществил голосование, которое стало итогом распределения следующих позиций: Харькин Виктор занял 1 место, Крапивина Юлия и Курсанова Алина разделили 2 место и Ахмерова Медина заняла 3 место. Впоследствии голосования в рамках Детского Совета, будет осуществлено публичное голосование за проекты ребят в форме видеороликов на социальных платформах Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области, Детского Совета при Уполномоченном по правам ребенка в Саратовской области.

Т.Н. Загородняя выразила благодарность членам Детского Совета за объективную и честную оценку в голосовании, поздравила ребят, которые стали членами Детского Совета и пожелала всем удачи в реализации проектов, плодотворной и интересной деятельности.

Уполномоченный: Уполномоченный: "Надеюсь на плодотворную предстоящую работу, направленную на решение проблем семьи и детства"

Состоялось очное семинар-совещание Областного совета общественных помощников при Уполномоченном по правам…

Читать полностью...
28.04.18
2Татьяна Загородняя стала гостем регионального Медиафорума «Вопросы воспитания учащейся молодёжи с помощью медиатехнологий в системе профессионального образования» в рамках II регионального этапа Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» 2Татьяна Загородняя стала гостем регионального Медиафорума «Вопросы воспитания учащейся молодёжи с помощью медиатехнологий в системе профессионального образования» в рамках II регионального этапа Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы»

27 марта Татьяна Загородняя стала гостем регионального Медиафорума «Вопросы воспитания учащейся…

Читать полностью...
27.03.24
Прокуратура Саратовской области разъясняет: Имеют ли право сотрудники школы не допускать учащегося к урокам из-за цвета его волос? Прокуратура Саратовской области разъясняет: Имеют ли право сотрудники школы не допускать учащегося к урокам из-за цвета его волос?

Согласно ч. 1 ст. 38 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»…

Читать полностью...
17.04.19
В Балашове общественники и полицейские продолжают реализацию проекта «Территория безопасного детства» В Балашове общественники и полицейские продолжают реализацию проекта «Территория безопасного детства»

Проект «Территория безопасного детства» реализуется в регионе по инициативе Уполномоченного по…

Читать полностью...
28.08.18
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ