Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

Уполномоченным проведено очередное совещание в режиме видеоконференцсвязи

Уполномоченным по правам ребенка в Саратовской области проведено очередное совещание в режиме видеоконференцсвязи с Областным советом общественных помощников Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области и представителями Совета отцов Саратовской области в муниципальных районах.

 

В совещании приняла участие руководитель Областного совета общественных помощников Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области – Елена Лукьянова.

 

Елена Викторовна озвучила итоги проведения акции «Добрый портфель – 2018» и реализации регионального проекта «Территория безопасного детства» в муниципальных районах области.

 

На территории Саратовской области было исследовано 119 объектов, представляющих угрозу для несовершеннолетних, и собрано 697 школьных портфелей и канцелярских наборов.

 

Татьяна Загородняя сообщила участникам совещания о предстоящей работе Уполномоченного по обеспечению контроля за безопасностью перевозки несовершеннолетних до образовательных учреждений области.

 

По итогам обсуждения принято решение о проведении общественными помощниками Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области совместно с членами Совета отцов Саратовской области рейдов по маршрутам перевозки школьников.

 

Также, в преддверии «Недели прав ребенка – 2018», участники совещания обсудили мероприятия, посвященные празднованию Всемирного дня ребенка – 20 ноября 2018 года на территории Саратовской области.

Татьяна Загородняя: «Искаженная детская фантазия привела к недетским последствиям» Татьяна Загородняя: «Искаженная детская фантазия привела к недетским последствиям»

Сегодня в Саратове сотрудники ФСБ предотвратили возможную гибель детей. В СМИ появилось видео допроса…

Читать полностью...
26.02.20
22 ноября в рамках мероприятий Недели прав ребенка в Архитектурно-строительном колледже состоялся цикл мероприятий под эгидой Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области 22 ноября в рамках мероприятий Недели прав ребенка в Архитектурно-строительном колледже состоялся цикл мероприятий под эгидой Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области

22 ноября в рамках мероприятий Недели прав ребенка в Архитектурно-строительном колледже состоялся цикл…

Читать полностью...
28.11.23
20 ноября во Всемирный день ребенка Татьяна Загородняя провела приемы граждан 20 ноября во Всемирный день ребенка Татьяна Загородняя провела приемы граждан

20 ноября во Всемирный день ребенка Татьяна Загородняя провела приемы граждан На совместном приеме с…

Читать полностью...
21.11.23
Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области работала в Энгельсском районе Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области работала в Энгельсском районе

9 февраля Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области работала в Энгельсском районе В 9.30 часов по…

Читать полностью...
09.02.23
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ