Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

Установлен порядок продления ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка гражданам, состоящим на 1 апреля т.г. на учете в учреждениях соцподдержки области в качестве получателей этой выплаты

✔️Если в период с 1 апреля по 1 октября 2020 года ребенку, на которого назначена выплата, исполняется 1 год или 1,5 года, то выплата будет установлена по день достижения ребенком возраста двух лет.
 
✔️Если в указанный период ребенку, на которого назначена выплата, исполняется 2 года, выплата будет установлена по день достижения ребенком возраста трех лет. Выплата будет продлена автоматически, т.е. гражданам обращаться с заявлением и документами в этих случаях не следует. Размер выплаты составит 9 708 руб. в месяц.
 
Гражданам, которым выплата в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка ранее не назначалась, а также тем, кому назначалась, но была прекращена до 1 апреля 2020 года, для назначения выплаты необходимо обратиться с заявлением и документами в учреждение социальной поддержки населения. 
 
Татьяна Загородняя поздравила несовершеннолетних подростков, находящихся в СИЗО наступающим Новым Годом. Татьяна Загородняя поздравила несовершеннолетних подростков, находящихся в СИЗО наступающим Новым Годом.

Детский омбудсмен посетила следственный изолятор с председателем комиссии по делам несовершеннолетних и…

Читать полностью...
29.12.22
Митинг литературных героев... Митинг литературных героев...

В марте 2018 года в МБОУ "СОШ № 1" Имени Героя Советского Союза Павла Ивановича Чиркина г. Калининска…

Читать полностью...
06.04.18
Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя в рамках деятельности Рабочей группы по контролю за качеством и организацией питания проверила МОУ «СОШ № 19» г.Энгельса. Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя в рамках деятельности Рабочей группы по контролю за качеством и организацией питания проверила МОУ «СОШ № 19» г.Энгельса.

Проверка прошла при участии представителя прокуратуры Саратовской области и прокуратуры г.Энгельса,…

Читать полностью...
20.02.20
20.07.21 Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области выступила с идеей анонимных родов 20.07.21 Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области выступила с идеей анонимных родов

Заседание комиссии прошло под председательством Председателя Комиссии по делам несовершеннолетних и…

Читать полностью...
20.07.21
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ