Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

Уважаемые граждане, обращающиеся к Уполномоченному!

К Уполномоченному все чаще стали поступать обращения, составленные юристами. Данные письма содержат ссылки на статьи нормативно-правовых актов Российской Федерации и Саратовской области, зачастую не имеющих ни малейшего отношения к проблеме, с которой гражданин обращается к Уполномоченному.

Уважаемые заявители, приняв решение обратиться к Уполномоченному, не ищите посредника между вами и Уполномоченным, изложите свою проблему просто, «человеческим» языком и направьте обращение любым удобным для вас способом:

E-mail: deti64@saratov.gov.ru;

Почтовый адрес: 410 012, г.Саратов, ул.Челюскинцев, 116;

Кроме того, для вашего удобства на сайте Уполномоченного создана электронная форма обращения: http://xn----8sbaiggv5cqiig.xn--p1ai/dop.-straniczyi/obratitsya-k-upolnomochennoj.html.

Пример письменного обращения: Образец

Будьте уверены, Ваше обращение, направленное любым из вышеназванных способов, поступит лично к Уполномоченному и будет рассмотрено в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

Подведены итоги VIII Всероссийской выставки-форума «Вместе – ради детей! Вместе с семьей» Подведены итоги VIII Всероссийской выставки-форума «Вместе – ради детей! Вместе с семьей»

Из г.Мурманска делегация Саратовской области привезет важную победу - Диплом за активную и эффективную…

Читать полностью...
08.09.17
Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя удостоена награды Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя удостоена награды "Успех года"

На ежегодном областном конкурсе «Успех года» Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области…

Читать полностью...
19.02.18
Каждый ребенок верит в новогодние чудеса Каждый ребенок верит в новогодние чудеса

Сегодня Татьяна Загородняя стала гостем новогоднего представления в школе-интернате №5.  Актеры,…

Читать полностью...
24.12.19
Состоялось рабочее совещание в рамках проекта Уполномоченного «Территория безопасного детства». Состоялось рабочее совещание в рамках проекта Уполномоченного «Территория безопасного детства».

В администрации муниципального образования «Город Саратов» состоялось рабочее совещание в рамках…

Читать полностью...
03.04.19
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ