Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

В Госдуму был внесен законопроект дающий семьям с тремя и более детьми право на получение государственной социальной помощи на основании соцконтракта независимо от величины их среднедушевого дохода.

Согласно пояснительной записке к законопроекту, изменения позволят семьям, имеющим трех и более детей, в том числе и тем, чей доход, как правило, незначительно превышает величину прожиточного минимума, установленного в соответствующем субъекте РФ, заключать социальный контракт и собственными усилиями при поддержке государства преодолевать трудную жизненную ситуацию, создавать достойные условия для содержания и воспитания детей.

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области прокомментировала данный законопроект: «Многодетные семьи-гордость России. Воспитание даже одного ребенка большой труд, не говоря о нескольких. За последнее время количество многодетных семей выросло, и это замечательно! В нашей области их более 21 тысячи! Чем больше будут защищены права семьей с тремя детьми и более и чем больше будет предусмотрено для них социальных гарантий, тем увереннее родители будут в будущем своих детей. Поддержка государства в данном вопросе играет важную роль»

Итоги работы Большого экспертного Совета Итоги работы Большого экспертного Совета

Сегодня Уполномоченный по правам ребёнка в Саратовской области в рамках мероприятий, посвящённых неделе…

Читать полностью...
21.11.22
Сегодня 01.03.21 около 5:30 утра в городе Вольске Саратовской области обнаружено тело пятилетнего ребенка возле магазина. Сегодня 01.03.21 около 5:30 утра в городе Вольске Саратовской области обнаружено тело пятилетнего ребенка возле магазина.

Сегодня 01.03.21 около 5:30 утра в городе Вольске Саратовской области обнаружено тело пятилетнего ребенка возле…

Читать полностью...
01.03.21
23 сентября в п. Соколовый состоялся ежегодный конный фестиваль 23 сентября в п. Соколовый состоялся ежегодный конный фестиваль

23 сентября в п. Соколовый состоялся ежегодный конный фестиваль, в котором принял участие Уполномоченный по…

Читать полностью...
25.09.18
Рабочее совещание об исполнении решений судов по определению места жительства несовершеннолетних Рабочее совещание об исполнении решений судов по определению места жительства несовершеннолетних

Сегодня в аппарате Уполномоченного по правам ребёнка в Саратовской области состоялась встреча с участием…

Читать полностью...
20.09.22
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ