Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

В Саратовской области продолжает развиваться выездная патронажная служба паллиативной медицинской помощи детям.

Уполномоченным по правам ребенка в Саратовской области в течение двух лет перед министерством здравоохранения области ставился вопрос о необходимости организации работы выездной патронажной службы паллиативной медицинской помощи детям во всех муниципальных районах области.

Приказом министра здравоохранения Саратовской области от 07 сентября 2020 года создана выездная патронажная служба паллиативной медицинской помощи детям, которые проживают на территории города Энгельса, Энгельсского, Краснокутского, Ровенского и Советского районов, на базе ГУЗ «Энгельсская детская клиническая больница».

Теперь помимо города Саратова паллиативным детям еще с четырех районов области будет доступна выездная патронажная служба паллиативной медицинской помощи. В дальнейшем планируется расширение выездной патронажной службы паллиативной медицинской помощи детям во всех муниципальных районах области.

Татьяна Загородняя выражает благодарность министру здравоохранения области Олегу Костину и заместителю министра здравоохранения области – начальнику управления по охране материнства и детства Денису Грайферу за развитие в Саратовской области паллиативной помощи детям.

 

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области провел встречу с родителями подростков, в отношении которых ранее было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 30 и п.а,п.ж ч. 2 ст.105 УК РФ. Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области провел встречу с родителями подростков, в отношении которых ранее было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 30 и п.а,п.ж ч. 2 ст.105 УК РФ.

02.03.2020 года состоялась встреча Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области с родителями…

Читать полностью...
02.03.20
Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области посетил исправительную колонию для женщин в г.Вольске Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области посетил исправительную колонию для женщин в г.Вольске

Татьяна Загородняя ознакомилась с условиями проживания осужденных женщин, имеющих детей и находящихся в…

Читать полностью...
19.07.19
Уполномоченный выражает глубокие соболезнования семьям погибших в Кемерово Уполномоченный выражает глубокие соболезнования семьям погибших в Кемерово

25 марта в городе Кемерово в торговом центре «Зимняя вишня» около 16 часов вспыхнул…

Читать полностью...
26.03.18
Татьяна Загородняя заявила о необходимости учреждения в области координационного ресурсного центра паллиативной помощи детям Татьяна Загородняя заявила о необходимости учреждения в области координационного ресурсного центра паллиативной помощи детям

16 декабря Татьяна Загородняя посетила ГУЗ «Саратовская городская детская больница №7». Именно в этой…

Читать полностью...
16.12.21
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ