Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

ВНИМАНИЕ! БЛАГОТВОРИТЕЛЬНАЯ АКЦИЯ «ДОБРЫЙ ПОРТФЕЛЬ – 2020»!

Уважаемые жители Саратовской области!

 

 С 11 по 31 августа 2020 года по инициативе Уполномоченного по правам ребёнка в Саратовской области, Областного совета общественных помощников Уполномоченного по правам ребёнка в Саратовской области во всех муниципальных районах Саратовской области проводится Благотворительная акция «Добрый портфель – 2020».

 

Благотворительная акция «Добрый портфель – 2020» проводится с целью оказания адресной социальной помощи детям из многодетных, малообеспеченных семей, семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. В ходе акции, приуроченной к началу нового учебного года, планируется сбор средств для формирования учебных комплектов – школьных портфелей (ранцев, рюкзаков) с наборами необходимых для учёбы канцелярских товаров.

 

В акции планируется участие общественных помощников Уполномоченного по правам ребёнка в Саратовской области во всех муниципальных районах, членов Общественных советов и сотрудников полиции территориальных подразделений ГУ МВД России по Саратовской области (в рамках Трёхстороннего соглашения между ГУ МВД России по Саратовской области, Общественного совета при полиции и Уполномоченного по правам ребёнка в Саратовской области), представителей Саратовской, Балашовской и Покровской Епархий Русской Православной Церкви Московского Патриархата Саратовской Митрополии, представителей Духовного управления мусульман Саратовской области, представителей общественных и молодёжных объединений, предпринимателей.

Вы можете помочь собрать к школе детей из многодетных, неполных, малообеспеченных семей. Для этого вы можете передать в дар для формирования учебного комплекта любые канцтовары: краски; цветные карандаши; фломастеры; альбомы для рисования; тетради школьные; дневники школьные; цветная бумага; пластилин; обложки для тетрадей и книг; наборы для творчества; также портфели, рюкзаки, ранцы.

 

 Все вопросы по акции «Добрый портфель – 2020» можно задать по телефону: 8(8452) 21-09-48 или общественному помощнику Уполномоченного по правам ребенка в вашем районе.

 

Для передачи канцтоваров обращаться к представителю волонтерского движения «Душа» по номеру телефона: 89371499134, адрес: г. Саратов,  Посадского, 300.

 

Даже ваше небольшое участие в этом добром деле поможет нуждающимся семьям нашего района!

 

Татьяна Загородняя провела переговоры с автором идеи и Председателем организационного комитета Международного Фестиваля телевизионного творчества школьников ТЕЛЕКЛАСС, членом Общественной палаты Саратовской области Игорем Мещеряковым Татьяна Загородняя провела переговоры с автором идеи и Председателем организационного комитета Международного Фестиваля телевизионного творчества школьников ТЕЛЕКЛАСС, членом Общественной палаты Саратовской области Игорем Мещеряковым

Уполномоченный по правам ребёнка в Саратовской области Татьяна Загородняя провела переговоры с автором…

Читать полностью...
24.08.23
Под руководством Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области прошла Ежегодная Летняя школа по юридической психологии Под руководством Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области прошла Ежегодная Летняя школа по юридической психологии

Мероприятия Летней школы прошли 5 – 6 августа 2019 года в спортивно-оздоровительном лагере «Чардым».…

Читать полностью...
07.08.19
Уполномоченный при президенте выступила с расширением мер поддержки семей! Уполномоченный при президенте выступила с расширением мер поддержки семей!

В День любви, семьи и верности, были представлены предложения представителей профильных НКО, экспертов и…

Читать полностью...
12.07.21
Татьяна Загородняя поздравила сотрудников прокуратуры с профессиональным праздником Татьяна Загородняя поздравила сотрудников прокуратуры с профессиональным праздником

"Уважаемые работники и ветераны органов прокуратуры! От всей души поздравляю вас с профессиональным…

Читать полностью...
12.01.22
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ