Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

Внимание! Открыт набор в Детский Совет при Уполномоченном по правам ребенка в Саратовской области!

      15 сентября 2020 года начинается очередной набор в Детский совет при Уполномоченном по правам ребенка в Саратовской области.

     Детский Совет – это команда активных детей и подростков, которые обеспечивают взаимодействие Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области с представителями детско-юношеского сообщества.

     Детский Совет ведет просветительскую, разъяснительную работу в области защиты прав детей, занимается разработкой, продвижением и реализацией различных форм участия детей в принятии решений по вопросам, затрагивающим интересы ребенка на региональном и федеральном уровнях.

    С Положением о Детском совете при Уполномоченном по правам ребенка в Саратовской области можно ознакомиться по ссылке: https://дети-саратов.рф/download/Положение%20о%20Детском%20Совете.doc 

    Членом совета могут стать ребята, не достигшие 18 лет.

    Набор в Детский Совет осуществляется в 3 этапа:

1 этап – необходимо заполнить анкету, перейдя по следующей ссылке:

(https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSeJKTag4io25Y6p1tua-2g_N5Q-QTufDafAhIHu9-5DJ5MnjQ/viewform?vc=0&c=0&w=1&flr=0 ) до 5 октября 2020 года;

2 этап – пройти личное собеседование с Уполномоченным по правам ребенка;

3 этап – представить и защитить собственный проект, направленный на реализацию детских инициатив по вопросам обеспечения прав и свобод ребенка.

Темы проектов:

1.Блоггинг и онлайн-мероприятия в обществе детей и подростков — создание интернет - ресурса, с помощью которого дети со всей страны могли бы обратиться за юридической и психологической помощью.

2.Волонтёрство и детство — создание проекта по профориентации, где дети-волонтёры могли бы попробовать себя в самых разных сферах, тем самым привлекая других ребят в волонтерские отряды, а также рекламируя разные виды профессий и т.д.

3.Экология и здоровье — оснащение учебных заведений необходимым оборудованием, чтобы в них могли обучаться дети с ограниченными возможностями.

4.Поколение Z — тема для тех, у кого есть идея чего-то очень грандиозного, что не подходит ни к одной из вышеперечисленных тематик, или же наоборот — содержит все тематики сразу.

   Обратите внимание! Темы проектов являются расширенными блоками, т.е. есть возможность исследовать направление в узком смысле, а также на примере какого-либо объекта, а также выбранный и представленный на защиту Ваш проект необходимо реализовать в процессе деятельности Детского Совета!

Психологи-волонтеры в Саратовской области начнут работу с подростками в соцсетях Психологи-волонтеры в Саратовской области начнут работу с подростками в соцсетях

По инициативе аппарата Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области Татьяны Загородней,…

Читать полностью...
25.09.17
22.03.21 По итогам работы референт аппарата Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области Пестикова Екатерина Валентиновна награждена БЛАГОДАРНОСТЬЮ Федеральной службой безопасности Российской Федерации по Саратовской области. 22.03.21 По итогам работы референт аппарата Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области Пестикова Екатерина Валентиновна награждена БЛАГОДАРНОСТЬЮ Федеральной службой безопасности Российской Федерации по Саратовской области.

22.03.21 По итогам работы референт аппарата Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области Пестикова…

Читать полностью...
23.03.21
28 января 2021 г. Татьяна Загородняя приняла участие в онлайн совещании, организованном Уполномоченным при Президенте РФ по правам ребенка на тему: «Всероссийский проект «Качество детства» – важный вектор развития защиты прав семей с детьми». 28 января 2021 г. Татьяна Загородняя приняла участие в онлайн совещании, организованном Уполномоченным при Президенте РФ по правам ребенка на тему: «Всероссийский проект «Качество детства» – важный вектор развития защиты прав семей с детьми».

28 января 2021 г. Уполномоченный по Правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя приняла участие в…

Читать полностью...
28.01.21
11 августа 2017 года Татьяна Загородняя приняла участие в онлайн-конференции. 11 августа 2017 года Татьяна Загородняя приняла участие в онлайн-конференции.

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области ответила на вопросы читателей информационного…

Читать полностью...
11.08.17
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ