Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

Закрой окно – дети летать не умеют!

Сегодня в Городском парке культуры и отдыха «Лукоморье» г. Саратова прошла акция «Закрой окно – дети летать не умеют!», организованная Уполномоченным по правам ребенка в Саратовской области совместно с Детским советом при Уполномоченном и общественными помощниками Уполномоченного.

 
Сотрудники компании «Окна Саратова» провели демонстрацию функционала москитной сетки, наглядно показав, что она не является защитой от падения ребенка.
 
В рамках мероприятия, состоялось награждение победителей онлайн конкурса «Закрой окно – дети летать не умеют!», ребята получили грамоты Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области и подарки от компании ООО «Окна Саратова».
 
Посетителям парка с маленькими детьми раздали памятки с рекомендациями о том, как предотвратить выпадение ребенка из окна, и воздушные шары.
 
Напоминаем, что принять участие в акции может любой желающий. Для этого нужно сфотографироваться с плакатом акции и загрузить фотографию в альбом: https://m.vk.com/album-98178787_219563882, а также разместить фотографию на своей странице в социальной сети с хэштегом #дети64.
 
#УполномоченныйСаратов #Загородняя #УПРвСО #дети #дети64 #детиСаратов #правадетей #закройокно 
Татьяна Загородняя приняла участие  в совместном заседании коллегии министерства образования в Саратовском государственном университете им. Н.Г. Чернышевского Татьяна Загородняя приняла участие в совместном заседании коллегии министерства образования в Саратовском государственном университете им. Н.Г. Чернышевского

27 января в Саратовском государственном университете им. Н.Г. Чернышевского состоялось совместное заседание…

Читать полностью...
27.01.23
Состоялось первое заседание Родительского совета при Уполномоченном Состоялось первое заседание Родительского совета при Уполномоченном

Сегодня состоялось первое заседание Родительского совета при Уполномоченном по правам ребенка в…

Читать полностью...
27.09.17
Татьяна Загородняя поздравила жителей Саратовской области с Днем отца Татьяна Загородняя поздравила жителей Саратовской области с Днем отца

Сегодня, согласно указу Президента РФ Владимира Путина от 4 октября 2021 года, в нашей стране впервые…

Читать полностью...
17.10.21
Право детей на жилье при разводе родителей Право детей на жилье при разводе родителей

В.В. Путин подписал Федеральный закон от 06.02.2020 № 10-ФЗ "О внесении изменения в статью 86 Семейного кодекса…

Читать полностью...
07.02.20
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ